В этой темке предлагаю обсуждать самый известный браузер для мобильных телефонов - Oper'у Mini.

Недавно вышла 4 версия этой замечательной программы. Все особенности ее читаем ниже:

1) Стильный серфинг в Интернете
Вы можете посещать любые сайты, где-угодно, в любое время. Теперь весь Интернет доступен Вам.

2) "X marks the spot" — начинаем откуда нужно
Когда Вы загружаете страницу, Opera Mini автоматически предложит место, которое надо читать. Когда наступит время внимательного чтения, Opera Mini увеличит масштаб и сфокусируется на необходимом вам содержимом.

3) Находится где нужно
Opera Mini динамически изменяет размер текста и рисунков для того, чтобы сделать их читабильными без излишнего прокручивания.

4) Мышь!
Добавлена виртуальная мышь для того, чтобы облегчить прокручивание в любую сторону. Курсор мыши будет искать содержимое и ссылки, и фиксировать вид на них.

5) Мощная прокрутка
Ускоренная прокрутка с помощью клавиатуры. Просто нажмите 2 для перехода вверх, 4 для перехода влево, 6 для перехода вправо и 8 для перехода вниз. Opera Mini зафиксирует вид на содержимом. Нажмите 5 для увеличения/уменьшения масштаба.

6) Быстрый и экономный серфинг
Как и всегда, Opera Mini загрузит нужную вам страницу быстро. При этом, Opera Mini так же поможет вам уменьшить ваши расходы. Opera Mini загружает страницы более чем в 2 раза быстрее чем остальные мобильные браузеры.

7) Старое доброе представление маленького экрана
Слишком много необходимо прокручивать? Включите опцию "По ширине окна" и читайте страницы в виде представления маленького экрана. В данном виде, структура веб-страницы заменяется на один вертикальный столбец, при этом отпадает потребность в горизонтальной прокрутке при навигации.

8) Быстрый доступ к ключевым функциональным возможностям из контекстного меню
Нажмите 1 для того, чтобы открыть контекстное меню, где вы можете включить "По ширине окна" или перезагрузить страницу. Когда фокус курсора находится на ссылке, Вы можете увидеть, куда данная ссылка фактически вас приведет, или выбрать открытие связанной страницы с отключенными рисунками. При навигации с отключенными рисунками, Вы можете загрузить рисунки на странице выбрав "Загрузить рисунки". Вы так же можете загрузить рисунок с его оригинальными размерами и несжатым, в высоком качестве выбрав "Открыть рисунок".

9) Мечта веб-дизайнера
Включена поддержка некоторых замечательных возможностей CSS, которые позволят отображаемым мобильным веб-страницам выглядеть значительно привлекательней.

Хотя, лучше один разу попробовать, чем сто раз прочитать. Поэтому после прочтения не мешкая идите на официальный сайт Opera Mini за новой четвёртой версией!

А Opera Mini Mod можно скачать здесь и инстукцию к ней посмотреть:)