Форум для всех

Объявление

1 1 1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех » :::Футбол::: » Отчет о матче "Челси" - "Астон Вилла". Рождественские подарки "Стэмфор


Отчет о матче "Челси" - "Астон Вилла". Рождественские подарки "Стэмфор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Челси" и "Астон Вилла" так и не смогли выявить победителя в матче 19-го тура английской Премьер-лиги, но зато подарили своим болельщикам фантастическое зрелище, которое включило в себя восемь забитых мячей, три удаления и пару пенальти. Что ж, время подарков в Англии стартовало!

26 декабря. "Стэмфорд Бридж"

Челси - Астон Вилла – 4:4 (1:2)

Голы: Мэлоуни '14 '44; Шевченко '45+5 (пенальти) '50; Алекс '66; Лаурсен '72; Баллак '88; Бэрри '90+2 (пенальти).

"Челси": Чех, Феррейра, Р.Карвальо, Алекс, Эшли Коул, Калу, Эссьен, Лэмпард (Баллак '26), Джо Коул, Шевченко (Райт-Филипс '83), Писарро (Оби Микел '85).

"Астон Вилла": Карсон, Меллберг, Найт, Лаурсен, Боума (Харвуд '90), Мэлоуни (K.Дэвис '46), Рео-Кокер, Бэрри, Эшли Янг, Агбонлахор, Карью (Мур '78).

Предупреждения: Эссьен '19; Рео-Кокер '54; Баллак '90; Алекс '90; Харвуд '90+1.

Удаления: Найт '45+4; Р.Карвальо '80; Эшли Коул '90+1.
Судья: Фил Дауд.

По первым минутам матча сложилось впечатление, что от его результата напрямую зависит, станет ли "Астон Вилла" чемпионом в этом сезоне. На фоне этого "Челси" казался командой, решившей свои турнирные задачи, а потому особо ни к чему не стремившейся. Бирмингемцы активно атаковали и беспрестанно наносили удары по воротам лондонцев, которые были явно не готовы к такому ходу игры, что красноречиво отражала статистика: еще не успела закончиться восьмая минута, а "Астон Вилла" уже подала четыре угловых у ворот Петра Чеха. Больше других в завершающей стадии атак преуспели нападающие Габриэль Агбонлахор и Джон Карью. Их удары хоть и не изменили счета на табло, но заставили изрядно понервничать болельщиков "синих". К слову, Андрей Шевченко первый раз получил мяч перед воротами Скотта Карсона лишь на десятой минуте.

Вскоре игровое преимущество "Астон Виллы" абсолютно справедливо нашло свое отражение на табло. На 14-й минуте Агбонлахор обокрал замешкавшегося Калу и выполнил точную навесную передачу прямо на голову Карью, который направил мяч вдоль линии вратарской. Подоспевшему как нельзя вовремя Мэлоуни уже никто не мешал завершать эту комбинацию. После забитого мяча игра проходила в том же ключе, что и прежде с той лишь разницей, что на поле стало больше борьбы и игровых столкновений. Это вылилось в желтую карточку Майкла Эссьена и повреждение Фрэнка Лэмпарда, который так и не смог продолжить матч. На замену капитану "Челси" вышел Михаэль Баллак, которого болельщики встретили продолжительными аплодисментами. Тогда они и подумать не могли, что на 44-й минуте Чех допустит ошибку в стиле Пола Робинсона. После удара Мэлоуни, который на первый взгляд не таил в себе опасности, голкипер "Челси" не смог зафиксировать мяч, и тот рикошетом от его груди предательски закатился за ленточку.

Однако первый тайм на этом не закончился. Когда уже шла вторая минута компенсированного времени, Зэт Найт сфолил на Баллаке в собственной штрафной, заработав таким образом пенальти, а вместе с тем и красную карточку. Защитник ушел отдыхать раньше своих партнеров, а тем временем Андрей Шевченко точным ударом с одиннадцатиметровой отметки не оставил шансов Карсону.

После перерыва с поля ушел главный герой "Астон Виллы" Шон Мэлоуни, уступивший свое место защитнику Кертису Дэвису. Таким образом, Мартин О'Нил не стал отказываться от одного из нападающих, перейдя на схему 4-3-2. Спустя пять минут оказалось, что вместе с Мэлоуни с поля ушел и тот игровой задор, который сопровождал "Астон Виллу" в первой половине матча. Калу отдал пас на Шевченко, и украинский форвард, подработав мяч, нанес неотразимый удар прямо под перекладину ворот бирмингемцев. Останавливаться на достигнутом футболисты "Челси" не захотели. На 67-й минуте подключившийся к атаке Алекс получил классную передачу от Шевченко, прокинул мяч мимо стелившегося в подкате защитника и мощным ударом в левый угол вывел "Челси" вперед.

Через четыре минуты "Астон Вилла" восстановила равновесие. Навес Эшли Янга со штрафного оставил не у дел всех игроков лондонцев, которые пришли обороняться. Они лишь наблюдали за тем, как Мартин Лаурсен в прыжке в стиле восточных единоборств наносил мощный удар, после которого мяч едва не разорвал сетку ворот Чеха.

На 80-й минуте главный арбитр матча Фил Дауд уравнял составы команд, выгнав с поля Рикардо Карвальо, который встретил несшегося на всех парах к воротам Агбонлахора прыжком двумя ногами вперед. После удаления Грант убрал с поля Шевченко, но выпустил отнюдь не защитника - на поле появился моторный Шон Райт-Филлипс, а затем вместо по большому счету ничем не запомнившегося Писарро вышел Джон Оби Микел.

За пять минут до конца основного времени Джо Коул заработал штрафной прямо по центру ворот Карсона. К мячу подошли сразу четверо игроков "синих": Алекс, Баллак, Эшли Коул и Оби Микел, усложнив тем самым задачу Карсону, ведь пробить мог любой из этих футболистов. В итоге, голкипер "Астон-Виллы" не смог уберечь свои ворота - Баллак мастерским ударом обвел стенку и мяч легким рикошетом от изумрудного газона "Стэмфорд Бридж" залетел в нижний угол, заставив ликовать лондонскую публику и сделав немецкого полузащитника главным героем матча, но лишь на несколько минут.

В самом конце игры "Астон Вилла" пошла вперед внушительными силами. В штрафной площади хозяев возникла неразбериха, мяч метался из стороны в сторону. Остановить эту панику смог лишь Эшли Коул, который сыграл рукой. Вердикт судьи был суров, но справедлив - красная карточка провинившемуся и пенальти. К "точке" подошел Гаррет Бэрри. Капитан гостей понимал, что именно от его удара зависит исход этого полуторачасового триллера и сумел исполнить его безукоризненно, установив окончательный счет этого интереснейшего матча.

0

2

Шева лучший, что можно сказать Астон Вилле повезло, что они смогли взять очко!))

0


Вы здесь » Форум для всех » :::Футбол::: » Отчет о матче "Челси" - "Астон Вилла". Рождественские подарки "Стэмфор