Победу над "Блэкберном" омрачила травма Петра Чеха.

"У него болит бок, это мышцы, завтра мы все узнаем после обследования. Больше сказать ничего не могу", - так начал пресс-конференцию Аврам Грант, главный тренер "Челси".

"Я хотел сразу его заменить, но он еще играл пять минут по собственному желанию, надеясь, что боль отпустит. Вот мы и ждали его решения".

"У Карло травма ребра, думаю, через несколько дней он будет в порядке", - объяснил Грант отсутствие в заявке Карло Кудичини.

"Я не буду врать, нам нелегко", - сказал Грант о потери Чеха.

"Мы используем в этом году весь свой состав, футболисты, которые заменяют травмированных, полностью отдают себя игре, как и игроки, которые восстанавливаются после травм, и при этом мы продолжаем побеждать".

"Карвалью сегодня провел хороший матч, как и Алекс, как и Бен-Хаим, который здорово сыграл против "Ливерпуля".

"Я очень доволен победой, но не могу сказать, что сегодня мы провели свой лучший матч".

"На этом стадионе сложно играть, тем более дома мы сыграли с ними 0:0. Так что я доволен сегодня тем, что моя команда показала характер".

"Мы могли еще забить два или три мяча, но не стоит забывать и о том, что Илариу однажды просто спас команду".

"Голевая атака удалась нам на славу. Калу здорово принял мяч, здорово увидел Джо и сделал ему отличную передачу, а Коул отлично забил. Я люблю такие голы, комбинационные".

Тренер "Блэкберна" Марк Хьюз сказал об игре:

"Челси" хорош. Они половину тайма защищались, а потом поймали нас на контратаке. Они имеют настоящий инстинкт убийцы".

"Мы должны были оказывать на вышедшего голкипера большее давления, но уж коли "Челси" ведет в счете, они и контролируют мяч все время".

Грант так закончил пресс-конференцию:

"Было очень важно заработать три очка, ведь все три команды "большой четверки" победили до нас".