http://box.sport.com.ua/images/reviews/images36086.jpg
По материалам блога Сергея ДЗИНЗИРУКА (dzinziruk.sport.com.ua)
Минувшие выходные я провел во Франции. По просьбе нашего общего с Юрой Нужненко украинского наставника Александра Полищука выступил в роли секунданта Юрия в его субботнем поединке за титул временного чемпиона мира против француза Фредерика Клозе. Чтобы морально поддержать товарища, побыть рядом с ним в раздевалке, возле ринга, где-то что-то подсказать. Честно говоря, когда сидишь в углу, испытываешь совсем другие ощущения по сравнению с тем, когда боксируешь в ринге.

Последние раунды для Юры были очень напряженные. Я вместе с Александром Ивановичем старался ему что-то подсказать. Подсказки были чисто технического плана. Рад, что судейство было объективным, и Юрий справедливо одержал победу. Думаю, 3-4 раунда были ничейные, в остальных Нужненко победил. Надеюсь, в следующем году Юра выйдет на ринг против легендарного Котто.
http://foto.meta.ua/albums/userpics64/647944/Dzin-8.jpg
http://foto.meta.ua/albums/userpics64/647944/Serega1.jpg
Во Францию я приехал с супругой на своем автомобиле. Дорога была неблизкая и заняла почти целые сутки. Мы сделали остановку у подруги жены под Парижем. Оттуда отправились на бой. А уже затем взяли курс на Гамбург. На этой неделе я планирую встретиться с руководством «Юниверсума» - хочу выяснить дату своего поединка, а также внести ясность в наши отношения. Напомню, у меня подходит к концу срок контракта с немецкой промоутерской компанией. Пока что для меня зарезервировали 19 января – в эту субботу боксерская программа пройдет в Дюссельдорфе, а главным боем вечера уже точно будет первая защита титула чемпиона мира WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева. В среду по этому поводу состоялась анонсирующая пресс-конференция. Боксерский же вечер будет называться «Чемпионская ночь «Универсума». Однако точная информация по моему бою будет известна лишь после встречи с Клаусом-Петером Колем.
http://foto.meta.ua/albums/userpics64/647944/normal_Paris2.jpg
Сейчас же в Гамбурге готовится к уже шестой по счету защите титула чемпиона мира WBA во втором легчайшем весе (до 53,5 кг)  Владимир Сидоренко. Свой бой Володя проведет в Японии 10 января против 31-летнего японца Нобуто Икехаро. Также сейчас в Гамбурге отдыхает после недавно проведенного поединка Александр Дмитренко. Так что мы здесь не скучаем!

Сергей ДЗИНЗИРУК